01 02 03 31 32 33

воскресенье, 7 августа 2011 г.

Персиковый тарт с творожной начинкой.

Радую всех очередной сладкой вкусняшкой. На этот раз персиковой. Я долго думала, что же приготовить на этот раз, но так получилось само собой - дома лежало большое количество персиков. Обычные и "инжирные" плоские. Взяла и те, и другие для своего тарта. Ну а творожная прослойка очень простая, но это не мешает ей быть очень вкусной. Рассказываю по порядку...




Нам нужно:
  Для теста:
Стакан муки
Чайная ложка разрыхлителя
Пакетик ванилина
Желток
1,5ст.л. фруктозы
!00г сливочного масла
2-3ст.л. воды
  Для начинки:
500г творога (на этот раз я взяла Valio с низким сожержанием жира)
3 яйца
Немного лаймовой цедры
Пакетик ванилина
4 ст.л. фруктозы
+персики для верхнего слоя

Начнем с приготовления теста. Сперва смешиваем сухие ингридиенты: муку, разрыхлитель, ванилин и фруктозу. Затем добавляем желток и масло, замешиваем тесто. Когда получаем нечто похожее на шар, добавляем чуточку воды. Тесто не должно сильно липнуть к рукам. Скатываем шар, накрываем салфеткой и убираем в холодильник минут на 40.
Займемся начикой. Если любите ярко выраженный творожный вкус, то тут все просто. Смешайте все ингредиенты, только цедры совсем капельку! Но если хотите, чтобы начинка получилась более нежной и воздушной, то желтки нужно отделить от белков. Первые протереть с фруктозой, а вторые хорошенько взбить миксером (все делать в разных емкостях!!). Потом добавить к творогу желтки с фруктозой и пакетик ванилина, только после взбитые белки. Аккуратно(!) перемешать все вилочкой до получения однородной массы.Вот собственно и все.

Тесто достаем из холодильника и раскатываем на смазанной маслом форме для выпечки. Выливаем творожную начинку, а сверху выкладываем персики. Я порезала их дольками. Это можно увидеть на фотографии.
Духовку, конечно, предварительно разогреваем. Мой тарт готовился около 20 минут.
Очень вкусно будет, если подать кусочек тарта с шариком сливочного мороженого или лимонного сорбета.



4 комментария:

  1. Ооо, волшебно! Обожаю такие штучки, просто и несомненно очень вкусно! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за рецепт, сейчас поставила тесто в холодильник!Надеюсь все получится!)

    ОтветитьУдалить

Жду ваши отзывы, пожелания, комментарии и, конечно, обоснованную критику:)